09:39
Профсоюзы: средняя зарплата в Свердловской области на 15 % отстает от всероссийской

Средняя зарплата в Свердловской области на 15 % ниже всероссийской. Об этом заявил председатель Федерации профсоюзов Свердловской области Андрей Ветлужских.

«Мы должны в обозримом будущем достигнуть уровня средней зарплаты по России. Если в 2008 году средняя зарплата в Свердловской области была на уровне общероссийской, то после 2008-го по стране этот показатель вырос, сейчас зарплата в РФ примерно на 15 % выше среднеобластной. Мы говорили и с губернатором, и с работодателями. Поднимать ее надо, и социально ответственный бизнес это понимает», - отметил Ветлужских в ходе пресс-конференции.

Отметим, в Свердловской области средняя зарплата составляет 55 620 рублей. В России показатель – 62 470.

Напомним, в 2022 году зарплата увеличилась у 22 % жителей Свердловской области. В среднем по России показатель составил 15 %, говорится в исследовании hh.ru. Наш регион занял в рейтинге второе место, на первом оказалась Томская область, где доходы выросли у 27 % жителей, а 23 % свердловчан пожаловались на снижение зарплат. Это больше всего коснулось сотрудников сфер автомобильного бизнеса, консультирования, продаж, туризма, медицины, маркетинга и пиара. 

Источник
 
Фото из открытых источников
Обнаружили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.
Дополнительно по теме
Категория: Уровень жизни | Просмотров: 143 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar