08:00
Минтранс решил взяться за борьбу с навязываемыми авиакомпаниями услугами

Российское Министерство транспорта подготовило новые корректировки в постановление правительства № 1242, регулирующее условия субсидирования внутренних авиарейсов в облет Москвы. Согласно этому проекту, авиакомпаниям может быть запрещено предлагать дополнительные платные услуги на данных рейсах.

В частности, речь идет о дополнительных услугах, таких, как страхование пассажиров, выбор места в салоне, оплата за дополнительный багаж или приобретение питания на борту. Вместо этого предлагается ввести единый специальный тариф, который будет включать в себя все необходимые сборы и услуги.

Данная инициатива направлена на защиту прав пассажиров. Власти стремятся предотвратить случаи, когда авиакомпании навязывают потребителям платные услуги, делая их покупку почти обязательной при оформлении билета.

Эксперты считают, что нововведение может упростить процесс покупки авиабилетов для граждан и сделать стоимость путешествия более прозрачной. Однако отрасль авиаперевозок высказывает опасения по поводу возможных убытков от данного решения.

Пока что предложение Минтранса находится на стадии обсуждения и окончательное решение по этому вопросу еще предстоит принять.

Источник

Фото из открытых источников
Обнаружили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.
Дополнительно по теме
Категория: Права потребителя | Просмотров: 102 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar