В Государственной думе может появиться протокольное поручение о проверке обоснованности ограничения мессенджера Телеграм.

Как пишет газета «Ведомости», с призывом провести такую проверку выступил депутат от КПРФ Алексей Куринный.

«Готовьте установленным порядком протокольное ... Читать дальше »

Категория: Интернет-среда | Просмотров: 15 | Дата: 12.02.2026 | 08:10 | Комментарии (0)

В Екатеринбурге присяжные признали экс-лидера азербайджанской диаспоры на Урале Шахина Шыхлински виновным в заказных убийствах.

Помимо Шыхлински на скамье подсудимых оказались Шуджаяддин Раджабов, Акиф, Аяз, Бакир, Камал, Мазахир Сафаровы. По версии следствия, они причастны к убийству и покушению на убийство в 2001 и 2010 годах.

Дело рассматривается судом присяжных. Накануне поздно вечером коллегия вынесла свой вердик ... Читать дальше »

Категория: Криминал, скандалы | Просмотров: 16 | Дата: 12.02.2026 | 08:00 | Комментарии (0)

Свердловский областной суд утвердил решение о заочном аресте бывшего замминистра ЖКХ Свердловской области Сергея Гайды.

Как сообщили в пресс-службе облсуда, экс-чиновника обвиняют в посредничестве при передаче взятки. Решение об аресте Гайды принял Первоуральский городской суд, но адвокат бывшего замминистра подал апелляционную жалобу.

«Свердловский областной суд, рассмотрев в закрытом судебном заседании материалы ... Читать дальше »
Категория: Криминал, скандалы | Просмотров: 17 | Дата: 12.02.2026 | 07:50 | Комментарии (0)

В министерстве экономического развития РФ ждут, что в течение ближайших месяцев экономика России будет замедляться, а рост начнется ближе к следующему году.

С таким прогнозом выступил в Госдуме министр экономического развития РФ Максим Решетников.

«Надо понимать, что какие бы решения сейчас не принимались, они будут действовать на экономику с лагом. Оценка лага — 6-9 месяцев, иногда больше. Поэтому мы ожидаем ... Читать дальше »
Категория: Криминал, скандалы | Просмотров: 17 | Дата: 12.02.2026 | 07:40 | Комментарии (0)

В комитете Государственной думы по информационной политике заявили, что у российских властей нет планов по полной блокировке сервисов Google.

С таким заявлением выступил первый зампред комитета Антон Горелкин. По его словам, он специально уточнил позицию у контролирующих органов.

«Да, зависимость российских граждан от сервисов Google многим не нравится, но отказ от них должен быть постепенным. Я считаю, что нужно с ... Читать дальше »
Категория: Интернет-среда | Просмотров: 15 | Дата: 12.02.2026 | 07:30 | Комментарии (0)