20:25
Свердловские профсоюзы обсудят вступление в народный фронт
Всероссийское селекторное совещание ФПСО проведет 9 июня.

В четверг, 9 июня, Федерация независимых профсоюзов России проводит всероссийское селекторное совещание, в котором примут участие все региональные и отраслевые профсоюзные объединения страны, состоящие в ФНПР. Основной вопрос повестки — вступление в народный фронт.

Напомним, что 20 мая Исполнительный комитет ФНПР принял решение о вступлении в Общероссийский Народный фронт (ОНФ), делегировал председателя ФНПР Михаила Шмакова в Центральный координационный совет ОНФ, начал обсуждение проекта декларации ОНФ в профсоюзных организациях, рекомендовал выдвинуть кандидатуры в региональные органы ОНФ, а также провести обсуждение и составить списки профсоюзных кандидатов в депутаты всех уровней для включения в избирательные списки партии «Единая Россия».

Выступая на заседании Исполкома ФНПР, Михаил Шмаков заявил: «Фронт позволит представителям гражданского общества напрямую влиять на выработку важнейших решений, даст возможность проявить себя новым, инициативным, креативным людям в парламенте страны, в региональных законодательных собраниях… Через реализацию этого проекта будут востребованы предложения профсоюзов… Народный фронт — это новый шаг в политике, новый шаг по развитию демократии в Российской Федерации».

В свою очередь, еще 10 мая лидер свердловских профсоюзов Андрей Ветлужских одним из первых в России заявил о готовности конструктивно участвовать в работе Народного фронта, используя его как еще один инструмент для решения уставных задач профсоюзов, самой главной из которых является защита социальных гарантий и трудовых прав наемных работников.

31 мая Федерация профсоюзов Свердловской области официально вошла в состав областного отделения Общероссийского Народного фронта.

Селекторное совещание состоится в отделении узла междугородной связи по адресу: улица Блюхера, 11. Начало в 11.00.

Источник: justmedia.ru

Фото из открытых источников
Обнаружили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.
Дополнительно по теме
Категория: Политика | Просмотров: 1300 | Добавил: Admin | Теги: Народный фронт | Рейтинг: 4.0/1
Всего комментариев: 0
avatar