08:47
Хроника ударов и взаимных обстрелов в зоне СВО за ночь с 17 на 18 октября
Анализ от Рыбаря

▪️Утром ВС РФ поразили объекты энергетической инфраструктуры в Житомире, Ивано-Франковске и Киеве. Из-за повреждений в городах возникли временные проблемы с энерго- и водоснабжением.

▪️Украинские формирования обстреляли села Мокрая Орловка и Глотово в Белгородской области, а также Теткино и Попово-Лежачи в Курской области.

▪️Российские войска поразили позиции ВСУ в Сеньковке Черниговской области, а также в селах Середина-Буда и Дмитровка Сумской области.

▪️В Харьковской области ВС РФ нанесли удары по скоплениям живой силы и техники противника в Стрелечьей, Старице и Одноробовке, а также по промышленному объекту в Харькове.

▪️На Старобельском направлении российские войска нанесли огневое поражение по позициям украинских формирований в Тернах, Двуречной, Грековке и Котляровке.

▪️На Бахмутском (Артемовском) направлении российские ракетные войска и артиллерия отработали по сосредоточениям ВСУ в Белогоровке, Выемке и Серебрянке.

▪️ На Донецком направлении ВС РФ поразили цели в Красногоровке, Марьинке, Богоявленке и Угледаре.

Украинские формирования, в свою очередь, обстреляли населенные пункты Донецкой агломерации.

▪️В Запорожской области российские войска нанесли удар по инфраструктурному объекту в Запорожье.

▪️В Днепропетровской области ВС РФ нанесли удар по территории Приднепровской ТЭС в Днепропетровске, повредили силовой и автотрансформатор. В регионе возникли проблемы с электроснабжением.

▪️На южном участке фронта ВС РФ отработали по целям в Николаеве, Белогорке, Новой Каменке и Широком.

▪️Ночью российские беспилотники-камикадзе нанесли удары по объектам противника в Одессе, часть БЛА была перехвачена украинскими средствами ПВО.

Источник

Фото из открытых источников
Обнаружили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.
Дополнительно по теме
Категория: Боевые действия | Просмотров: 169 | Добавил: Admin | Теги: СВО | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar