08:46
Удары ВС РФ по энергетической системе Украины 18 октября 2022 года
Анализ Рыбаря

Команда Рыбаря продолжает ежедневный анализ последствий системного огневого поражения объектов энергосистемы Украины.

Подтвержденные удары:

▪️Приднепровская ТЭС — значительно снижена генерация в Днепропетровске: миллионный город остался только на тех крохах, которые могут быть переданы по ВЛ-330кВ по ещё не поврежденным подстанциям. По городу пошла волна отключений.

Повреждения носят ограниченный характер. В ближайшее время ТЭС продолжит работу — правда, с уменьшенной мощностью генерации.

▪️Киевская ТЭЦ-6 — вероятно, поврежден силовой трансформатор блока генератор-трансформатор.

Учитывая, что на ТЭЦ-6 их всего два, то нанесенный централи урон куда серьезнее, чем в Днепропетровске.

Предположительно, ещё уничтожен автотрансформатор 330/110 кВ.

▪️ПС Житомир 330 кВ — поражен автотрансформатор 330/110 кВ. Уменьшены возможности по передаче конечным потребителем мощности от АЭС по сетям 330кВ.

Сработал защитный механизм, в результате чего по всему Житомиру пропала электроэнергия. Вероятно, уже завтра работу подстанции восстановят, на оставшиеся автотрансформаторы перебросят нагрузку, но вряд ли удастся избежать веерных отключений и ограничений.

Вероятные удары:

Сегодня также были нанесены удары по Кривому Рогу и Ивано-Франковску, но достоверной информации об объектах огневого поражения нет.

Подводя итог 9 дней огневого поражения мы приходим к выводу, что устойчивость энергосистемы Украины падает, а даже единичные удары по объектам генерации и распределения энергии отключают целые регионы.

Восток страны постоянно страдает от отключений энергии даже без непосредственного воздействия на расположенные там энергообъекты.

Накопительный эффект от ударов все более усиливается, а при их продолжении единая энергосистема Украины прекратит свое существование.

Карта в высоком разрешении (https://rybar.ru/piwigo/upload/2022/10/18/20221018203054-701c33c1.jpg)


Источник



Фото из открытых источников
Обнаружили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.
Дополнительно по теме
Категория: Боевые действия | Просмотров: 176 | Добавил: Admin | Теги: СВО | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar