Для учредителей малого и среднего предпринимательства.
Госдума приняла в первом чтении законопроект о предоставлении кредитных каникул учредителям малого и среднего предпринимательства. Отсрочки по выплатам предоставят ООО, если их единственные владельцы были призваны в армию.
Кроме того, предпринимателям предоставят возможность брать кредитные каникулы на срок мобилизации, увеличенный на 30 дней.
... Читать дальше »
Центробанк предложил ограничить 100 тыс. рублей размер специального депозита для малообеспеченных граждан и ввести ряд преференций для этой категории клиентов банков, в частности по картам «Мир». О нововведении рассказал зампред ЦБ Владимир Чистюхин в Госдуме.<
... Читать дальше »
С сегодняшнего дня в силу вступили поправки к закону «О противодействии легализации доходов, полученных преступным путем». Как передает «Интерфакс», они коснутся переводов, снятия денег в банкоматах и обращения с наличными.
В частности, одно из изменений касается операций с наличными на сумму свыше 600 тыс. руб. Теперь Росфинмониторинг будет отслеж
... Читать дальше »
Посадка картофеля из «нелегальных» семян может считаться административно-наказуемым деянием, если россиянин выращивает овощ для дальнейшей продажи.
Как рассказал «Прайм» юрист Егор Редин, закон обязывает приобретать семена только в предназначенных для этого магазинах. Штраф по статье 10.12 «Нарушение установленных прав
... Читать дальше »
Помощнику президента Андрею Белоусову известно, кто из бизнесменов передал в СМИ план по изъятию у 14 компаний «сверхдоходов» на сумму более 500 млрд рублей, пишет Forbes.
«Эта бумага в публичную плоскость попала через бизнес. Это я знаю совершенно точно. И я знаю, кто это бы
... Читать дальше »
В России появится автономная некоммерческая организация «Платформа для работы с обращениями предпринимателей». Как сообщается на сайте правительства, соответствующее распоряжение подписал премьер-министр Дмитрий Медведев.
Ожидается, что в наблюдательный совет организации войдут «представители всех общероссийских деловых объединений». Платформа будет заниматься
... Читать дальше »
Высшая квалификационная коллегия судей рассмотрела жалобу Hyundai на мошеннические схемы взыскания компенсаций в пользу автовладельцев через суды Краснодара, однако не стала ей заниматься, сообщает РБК.
Напомним, в мае крупные мировые автоконцерны — Hyundai, Kia, Mercedes и Jaguar LandRover — ... Читать дальше »
Минтруд России предложил ввести компенсацию вместо трудоустройства инвалидов, за неуплату которой работодателям будут грозить большие штрафы, сообщает пресс-служба министерства.
Специалисты подготовили пакет законопроектов, согласно которому в ряде регионов работодатели смогут выбрать: платить компенсацию или брать на работу инвалида.
Минфин заявил, что новые требования антиотмывочного законодательства к бухгалтерам о блокировке средств подозрительных клиентов распространились и на аудиторские организации.
Аудиторы, как и бухгалтеры, нотариусы и юристы, были обязаны и ранее сообщать о подозрительн
... Читать дальше »