20:56
Борцу с наркотиками Ройзману предложили забыть о Госдуме
И поработать в Областной.

Президенту Фонда «Город без наркотиков» Евгению Ройзману намекнули, что в Госдуму он не попадет ни при каких раскладах. Причиной может быть судимость: в 1981 году наркоборец был осуждён за кражу, мошенничество и незаконное ношение холодного оружия, а также связи с преступным сообществом «Уралмаш».


В 2007 году по этим же причинам («криминал рвется во власть») Ройзман был исключен из списков партии «Справедливая Россия» и не прошел в Госдуму.

В своем блоге уральский общественник так описывает сегодняшнюю ситуацию:

«Позвонил вчера старый товарищ, серьезный человек, который вхож и в Кремль, и в Правительство, и говорит: – Там по поводу тебя огромное напряжение. Не видят они тебя в Госдуме, а через Прохорова давить не могут, потому что он сказал, что вместе уйдете, – и слово сдержит. Поэтому они начнут действовать через тебя. Тебе что, так принципиально важно получить мандат депутата Государственной Думы?...».

По версии Ройзмана, в разговоре с осведомленным человеком он прямо уточнил, кто так настаивает на его исключении из списков «Правого дела»? Его собеседник указал на портрет на стене: «Вот, ни хрена себе, думаю, чем же это мог так насолить маленький и скромный Евгений Вадимович великому и могучему Дмитрию Анатольевичу!?». Борец с наркоторговцами уточняет, что его попросили забыть про Государственную Думу, а поработать в Областной.

«Та же самая ситуация была у меня в 2007 году, – вспоминает Евгений Ройзман. – Тогда давили на меня – и губернатор, и администрация Президента, и все остальные. Но я уперся. Тогда они не стали мучиться, взяли за ухо Миронова и он тут же скуксился. И послушно убрал меня из списка. Стыдно ему было, извинялся даже. Но Прохоров – не Миронов. Масштабы разные».

Евгений Ройзман и Михаил Прохоров. Фото «URA.Ru»

По данным «URA.Ru», накануне глава фонда «Город без наркотиков» действительно встречался с несколькими высокопоставленными чиновниками. Источники в уральском полпредстве утверждают, что «решить вопрос с Ройзманом» было первым указанием, которое получил из Москвы новый полпред президента Евгений Куйвашев. И накануне встреча состоялась, только закончилась она ничем. Ройзман сказал, что не будет снимать свою кандидатуру.

Кроме того, поздно вечером в среду Евгений Ройзман встречался со свердловским губернатором Александром Мишариным, который также передал ему рекомендацию Кремля добровольно отказаться от участия в выборах.
 
Сегодня Евгений Ройзман улетел в Москву, чтобы встретиться с Михаилом Прохоровым.
 
Ситуация, разворачивающаяся на наших глазах, была прогнозируема: еще месяц назад Ройзман спросил у Прохорова, как тот себя поведет, если начнется давление. Прохоров ответил: «Уйдем вместе!».
 
Источник «URA.Ru», знакомый с ситуацией, считает, что решение о чистке списка кандидатов «Правого дела» действительно принималось на уровне президента РФ, по рекомендации замглавы администрации президента Владислава Суркова. Формальная претензия к Ройзману – наличие судимости, реальная – возможность выхода «Правого дела» из-под контроля в связи с усилением партии за счет популярных политиков, считает источник. По его словам, в решении «вопроса Ройзмана» задействованы Владислав Сурков и Вячеслав Володин. Михаил Прохоров также общался по этому поводу с Владимиром Путиным, утверждает источник, последний занял нейтральную позицию, сославшись на невозможность вмешиваться в решения президента.
 
Отметим, списки кандидатов в государственную думу «Правое дело» должно утвердить на съезде, который пройдет 14-15 сентября в Москве. Как сообщили «URA.Ru» в пресс-центре «Правого дела», Евгений Ройзман будет выступать на съезде, у него один из основных докладов.

Источник: uralweb

Фото из открытых источников
Обнаружили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.
Дополнительно по теме
Категория: Политика | Просмотров: 1536 | Добавил: Admin | Теги: Ройзман | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 2
avatar
1
Евгений не сдавайся Асбест с тобой!!!
avatar
2
Какие они стали "милашки", участники ОПГ и ОПС 90-х 2000-х годов, любители малиновых пиджаков и 600-х мерседесов, бань, вина и девочек. Какие они стали законники, как они стали любить закон и порядок, вот только - сколько волка не корми он всё равно в лес смотрит.
avatar