08:38
Евгений Ройзман возмущён активностью уральских таджикских обществ
Евгений Ройзман разместил в живом журнале пост, в котором он обвиняет два уральских таджикских общества, активно участвующих в политической жизни, в наркоторговле.

Яростный отклик Евгения Ройзмана в ЖЖ вызвало то, что глава Свердловского общества таджикской культуры «Сомон» Фарух Мирзоев вошёл в состав Свердловского регионального Консультативного совета общественных объединений ВПП «ЕДИНАЯ РОССИЯ», а Челябинское общество таджикской культуры «Сомониен» - в «Общероссийский народный фронт».

Ройзман назвал Фаруха Мирзоева в своём дневнике «редкостным подонком» и «одним из основных координаторов таджикских торговцев-оптовиков». По словам главы фонда «Город без наркотиков», один из замов Мирзоева отбывает срок за убийство конкурента своего начальника, а второй заместитель получил 19 лет лишения свободы за то, что завез в Россию 187 килограммов героина, фактически доставив 350 килограммов наркотика и спрятав ещё 160 килограммов в Челябинске.

Также Евгений Ройзман пишет, что «общество таджикской культуры «Сомониен» занималось тем, что затаскивали в Челябинск огромные партии героина, продавали. На эти деньги покупали металл, лес и машины. Выгоняли в Таджикистан, продавали. На эти деньги покупали героин, затаскивали в Челябинск, продавали... Их хлопнули Челябинские ФСБшники весной 2004 года. Всех четверых руководителей с 4, 5 килограммами героина. Пятого поймали позднее. Он получил всего пять лет и освободился по УДО. Сдриснул в Таджикистан, поменял документы, вернулся под другим именем и в 2011 его приделали с шестьюдесятью килограммами героина».

Также Ройзман приписывает представителям этих обществ лояльность со стороны региональной власти и уважительное отношение СМИ.

На вопрос корреспондента Uralweb, с какой целью он выложил эту информацию в своём посте, Евгений Вадимович ответил:

- Я хочу, чтобы в моём городе не было наркотиков, чтобы таджики не завозили их сюда КАМАЗами, чтобы власть обратила на эту ситуацию внимание и люди задумались.

В обществе «Сомониен» нам ответили, что они действительно вошли в «Народный фронт». На вопрос о целях вступления в организацию собеседник ответил, что «не готов отвечать на такие вопросы», пост Ройзмана никак не прокомментировал и предложил обращаться в челябинское отделение «Единой России». До общества «Сомон» корреспонденту Uralweb дозвониться не удалось.

Источник:  URALWEB
Фото из открытых источников
Обнаружили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.
Дополнительно по теме
Категория: Общество | Просмотров: 2477 | Добавил: Admin | Теги: Ройзман | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar