14:06
Новоизбранный мэр Екатеринбурга, Ройзман сообщил об отмене допросов, запланированных на 11 сентября

Допросы избранного мэра Екатеринбурга Евгения Ройзмана, запланированные на среду, 11 сентября, отменены. Об этом ИТАР-ТАСС сообщил, выйдя из здания Следственного комитета, сам Ройзман, добавив, что «все успели сегодня».

Ранее адвокат фонда «Город без наркотиков» Анастасия Удеревская сообщила, что допросы, на которые Ройзман был вызван сегодня, продолжатся и 11 сентября.

По словам Ройзмана, один из допросов был связан с уголовным делом против вице-президента фонда Евгения Маленкина по статье УК РФ «Незаконное приобретение, хранение и сбыт наркотических веществ в особо крупном размере». «Я еще раз подтвердил следователям, что все обвинения в отношении Маленкина голословны и безосновательны», — сказал он. Ройзман добавив, что второй допрос проходил в рамках доследственной проверки по факту незаконной прослушки его телефонных разговоров. «Данное уголовное дело о разглашении гостайны было возбуждено областным управлением ФСБ. Потерпевшими по делу, помимо меня, являются и другие лица, в том числе журналисты», — уточнил Ройзман. В пресс-службе СК отказались давать комментарии по этому поводу.

Вице-президент фонда Маленкин находится в международном розыске, ему заочно предъявлено обвинение в незаконном лишении свободы девяти пациенток фонда, повлекшем смерть одной из пациенток. Он заочно арестован.

Юлия Темерева

Источник:ИТАР-ТАСС

Фото из открытых источников
Обнаружили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.
Дополнительно по теме
Категория: Общество | Просмотров: 869 | Добавил: Admin | Теги: Розман-мэр, Ройзман | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar