19:20
Состояние здоровья арестованного Виктора Контеева ухудшается с каждым днем.
Состояние здоровья заместителя главы Екатеринбурга по товарному рынку Виктора Контеева, арестованного по обвинению в организации двух заказных убийств, серьезно ухудшилось.

Как сообщила «URA.Ru» его пресс-секретарь Илона Стародубцева, иммунитет чиновника подорван, с наступлением холодов он не может справиться с простудой. «В камере очень сыро и промозгло, а когда еще стояло тепло, одолевали комары. Сейчас его мучают простуда и кашель. Надеемся, что когда включат отопление, с болезнью удастся справиться», - отметила Стародубцева.
 
Кроме того, по словам адвоката Виктора Контеева, в отсутствие поддерживающей терапии и диетического питания у него начались постоянные и сильные желудочные боли. Напомним, замглавы администрации Екатеринбурга перенес операцию по удалению части желудка.
 
Виктор Контеев был задержан утром, 22 августа, на рабочем месте в администрации Екатеринбурга. Ему предъявлено обвинение по пункту «ж» части 2 статьи 105 УК РФ («Участие в организации двух заказных убийств»). Он обвиняется в организации убийств двух бизнесменов из Кургана, «совершенных в целях перераспределения прибыли от деятельности предприятий потребительского рынка, расположенных на территории УрФО». В кабинете чиновника и у него дома прошли обыски, организованные следователями следственного управления следственного комитета РФ по УрФО.
 
14 сентября Свердловский областной суд рассмотрел кассационную жалобу на решение суда об аресте Виктора Контеева. Оно было оставлено в силе и, соответственно, действует в течение двух месяцев – до 23 октября. Расследование уголовного дела продолжается.

Источник: ura.ru
Фото из открытых источников
Обнаружили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.
Дополнительно по теме
Категория: Общество | Просмотров: 1653 | Добавил: Admin | Теги: дело Контеева | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar