19:57
Бывшему вице-мэру Екатеринбурга Контееву предъявлено новое обвинение
Бывшему вице-мэру Екатеринбурга Виктору Контееву предъявлено новое обвинение. Чиновнику вменяется получение крупной взятки, сообщает Следственный комитет России.

По версии следствия, в 2004-ом году Контеев получил взятку в виде доли в уставном капитале коммерческой организации в размере 5 миллионов рублей. В связи с этим представители СУ СКР по Уральскому федеральному округу предъявили ему обвинение в совершении преступления, предусмотренного пунктами «в», «г» части 4 ст.290 УК РФ («Получение взятки»). Другие подробности не разглашаются. Отмечается лишь, что расследование громкого уголовного дела продолжается.

Напомним, Контеев был задержан 22 августа 2011 года. Ему предъявили обвинение по п. «ж» ч. 2 ст. 105 УК РФ («Участие в организации двух заказных убийств»). По версии следствия, в 2005-2006 годах он организовал убийства двух бизнесменов из Кургана Худякова и Волкова в целях получения доминирования на теневом рынке импорта в Россию фруктов и овощей из Средней Азии. Соучастником по этому делу проходит приговоренный к 21 году колонии Дмитрий Кайль, в 2000-х руководивший бандой, занимавшейся грабежами и убийствами на территории Урала.

Напомни, ранее суд продлил арест Виктора Контеева до 21 февраля.

Источник: Новый Регион

Фото из открытых источников
Обнаружили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.
Дополнительно по теме
Категория: Общество | Просмотров: 749 | Добавил: Admin | Теги: дело Контеева | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar