18:39
Новые аресты по «делу Контеева»
В Екатеринбурге арестовали еще одного человека по делу бывшего вице-мэра города Виктора Контеева. В минувшую субботу, 18 февраля, по обвинению в посредничестве при получении взятки в особо крупном размере арестован Игорь Иванчиков, бывший учредитель ООО «Продовольственная база № 4». По решению суда он проведет за решеткой два месяца.

«На данный момент Игорь Иванчиков проходит по делу заместителя главы администрации Виктора Контеева. По версии обвинения, в 2004-ом году чиновник посредством Игоря Иванчикова получил взятку в виде доли в уставном капитале коммерческой организации в размере 5 миллионов рублей», – сообщила «Новому Региону» пресс-секретарь Виктора Контеева Илона Стародубцева. По ее словам, и Виктор Контеев, и Игорь Иванчиков обвинение отрицают.

Напомним, бывший заместитель главы Екатеринбурга Виктор Контеев был задержан 22 августа 2011 года. Ему предъявлены обвинения по пунктам «ж» ч. 2 ст. 105 УК РФ («Участие в организации двух заказных убийств») и пунктам «в», «г» части 4 ст.290 УК РФ («Получение взятки»). По версии следствия, в 2005-2006 годах он организовал убийство бизнесмена из Кургана Валерия Худякова и еще одного жителя Зауралья – сотрудника Петуховского таможенного поста, в целях получения доминирования на теневом рынке импорта в Россию фруктов и овощей из Средней Азии. Помимо этого, предполагается, что Контеев в это время установил контроль над екатеринбургской овощебазой №4. Соучастником по этому делу проходит приговоренный к 21 году колонии Дмитрий Кайль, в 2000-х руководивший бандой, занимавшейся грабежами и убийствами на территории Урала. Наряду с этим, по информации следствия, в 2004-ом году Контеев получил взятку в виде доли в уставном капитале коммерческой организации в размере 5 миллионов рублей.

В четверг, 16 февраля, бывшему вице-мэру продлили срок содержания под стражей – до 18 июля 2012 года.

Источник: Новый регион

Фото из открытых источников
Обнаружили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.
Дополнительно по теме
Категория: Общество | Просмотров: 981 | Добавил: Admin | Теги: дело Контеева | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar