15:58
Холманских согласился возглавить уральское полпредство и взять туда «тех людей, с которыми работал»

Пресс-служба президента РФ официально подтвердила информацию о том, что теперь уже бывший начальник цеха УВЗ Игорь Холманских станет полпредом по УрФО. Сегодня, 18 мая, Владимир Путин встретился с будущим полпредом и предложил ему должность. Сайт российского президента выкладывает стенограмму их встречи.

В.ПУТИН: Добрый день! Игорь Рюрикович, мы знакомы с Вами не очень давно. Я знаю, что вся Ваша жизнь связана с производством, с Уралом, с Нижним Тагилом, с «Уралвагонзаводом». Вы там начинали свою производственную деятельность, и вся Ваша жизнь там прошла. Причём начало было в очень сложное время – в начале-середине 90-х годов, мне об этом рассказывали.

Я видел, как Вы активно включились в политическую работу, в общественную деятельностью и несколько месяцев достаточно активно работали по этому направлению – более того, создали даже целое общественное движение, сейчас создаёте общественную организацию «В защиту человека труда». Я имел возможность с Вашими молодыми коллегами – ребятами, девушками – встретиться прямо на предприятии в Нижнем Тагиле.

Мы с Вами говорили о том, как продолжить нашу совместную работу, и я хочу Вам сделать предложение: предлагаю Вам занять должность полномочного представителя Президента России в Уральском федеральном округе.

И.ХОЛМАНСКИХ: Большая честь для меня, Владимир Владимирович.

В.ПУТИН: Думаю, что с этой позицией – это действительно позиция высокая – Вы сможете использовать и тех людей, с которыми работали в последнее время (именно занимаясь общественной деятельностью), привлечь их и на общественных началах, и впрямую привлечь их для работы в полпредство.

Полпредство даёт возможность напрямую влиять на деятельность различных административных структур, правоохранительных органов, заниматься контролем за их деятельностью, да и, если потребуется, как-то их поправлять. Поэтому считаю, что для Вас, для человека, который всю жизнь провёл на производстве, знает, чем живут люди, чем живёт наш рядовой гражданин, занять такую позицию – правильно, и Вы сможете отстаивать интересы людей.

И.ХОЛМАНСКИХ: Надеюсь, что не подведу.

В.ПУТИН: Хорошо, давайте попробуем.

Источник:vedomosti-ural.ru

Фото из открытых источников
Обнаружили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.
Дополнительно по теме
Категория: Политика | Просмотров: 794 | Добавил: Admin | Теги: Холманских | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar