10:50
Ответственные за свалку человеческих эмбрионов избежали уголовного дела
 Следствие расценило этот поступок как административное правонарушение

В лесу под Невьянском Свердловской области в пятницу после православного молебна на месте обнаружения бочек с человеческими эмбрионами были найдены еще три эмбриона. Как стало известно «Правде УРФО», теперь они также будут доставлены в морг Невьянска.

Таким образом, здесь был обнаружен 251 эмбрион. Отметим, что именно такое количество значилось в документах Уральской государственной медицинской академии Екатеринбурга, из которой их вывезли.

Уже готовы итоги проверки по факту нахождения человеческих эмбрионов. По итогам проверки вынесено постановление об отказе в возбуждении уголовного дела. Полиция ограничилась возбуждением административного делопроизводства по статье 8.2 КоАП РФ «Нарушение утилизации медицинских отходов.

Таким образом, в адрес ректора медакадемии направлено требование в течение месяца привлечь к ответственности должностные лица, которые должны были отвечать за контроль над биоматериалом, после этого ректор обязан доложить в полицию о результатах.

Как ранее писала «Правда УРФО», в Свердловской области  в пяти километрах от трассы Нижний Тагил – Екатеринбург были найдены бочки с человеческими эмбрионами. В четырех 50-литровых пластиковых бочках находилось порядка 248 эмбрионов, обработанных формальдегидом.

Источник: pravdaurfo.ru

Фото из открытых источников
Обнаружили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.
Дополнительно по теме
Категория: Здоровье, медицина | Просмотров: 1409 | Добавил: Admin | Теги: Свердловские эмбриоы | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar