13:32
Уральцы критикуют выплаты семьям погибших в катастрофе Ан-2
Губернатор Евгений Куйвашев распорядился выплатить родственникам погибших по 500 тысяч рублей.

Жители Екатеринбурга собрали 2,5 тысячи подписей против инициативы о выплате компенсации семьям погибших в катастрофе Ан-2, сообщает корреспондент агентства ЕАН.

По мнению подписантов, эти средства можно потратить решение более важных проблем.

«За угон кукурузника люди должны нести наказание, а вместо этого Вы собираетесь выплатить огромные компенсации родственникам. За что? И так было потрачено достаточно средств на поиски Ан-2, экспертизу и другое. Люди умирают в больницах от рака, дороги в развалинах, детских садов нет. Да мало ли сколько можно сделать полезного на эти средства. По Вашей логике, можно всем семьям водителей, севших за руль в нетрезвом состоянии и погибших из-за этого, выплачивать компенсации и орден посмертно за это ещё давать», — говорится в обращении.

Напомним, накануне в Свердловской области под Серовом был обнаружен пропавший 11 месяцев назад кукурузника Ан-2 и останки 13 пассажиров. Губернатор Евгений Куйвашев распорядился выплатить родственникам погибших по 500 тысяч рублей. По мнению главы региона, эти деньги понадобятся людям на восстановление здоровья, подорванного стрессом, и похороны останков близких. Евгений Куйвашев подчеркнул, что средства будут выделены не из бюджета, а из Фонда губернаторских программ.


Фото из открытых источников
Обнаружили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.
Дополнительно по теме
Категория: Общество | Просмотров: 651 | Добавил: Admin | Теги: О пропавшем Ан-2 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar