11:16
Реабилитационный центр фонда «ГБН» штурмовал ОМОН
Стояние перед закрытыми дверями реабилитационного центра продолжалось несколько часов. В результате сотрудники полиции вызвали подмогу.

Во вторник вечером произошел силовой захват здания женского реабилитационного центра фонда «Город без наркотиков» (поселок Сарапулка под Березовским). Как пояснила адвокат фонда Анастасия Удеревская, операцию проводило управление по борьбе с организованной преступностью ГУ МВД по Свердловской области. Причем, по ее словам, проводило без должных оснований – у полицейских нет ордера на проведение каких-либо действий.
 
«Формальным поводом для их появления послужила заметка в одной желтой газетенке, в которой написано, что в фонде якобы пытают, приковывают наручниками и т.д., - успела в телефонном разговоре в последние минуты перед штурмом Удеревская. – Почему-то 49 других источников, которые просто рассказали о болезни и гибели девушки из нашего реабилитационного центра, не заинтересовали ГУ МВД. Они просто взяли эту публикацию, зарегистрировали ее как заявление и на основании этого пытаются зайти к нам в реабилитационный центр. Возглавляет все представитель московской команды Строганов».
 
Среди приехавших в Сарапулку правоохранителей есть и представитель прокуратуры. «Зная о том, что по распоряжению заместителя генерального прокурора в УрФО Юрия Пономарева проводится проверку по факту смерти нашей реабилитантки в больнице города Березовского, мы несколько раз приглашали его пройти в здание фонда. Причем, вместе с журналистами (на место происшествия приехало несколько съемочных бригад). Но он отказывался, говоря, что зайдет только вместе с полицией. А полицейских мы на нашу частную собственность пускать не хотим - во избежание провокаций. Мы уже проходили через все это. Полиция в 128-й раз наступает на одни и те же грабли: пытаются возбуждать уголовные дела против фонда, которые не оканчиваются ничем», - объяснила Удеревская.
 
Стояние перед закрытыми дверями реабилитационного центра продолжалось несколько часов. В результате сотрудники полиции вызвали подмогу – два автобуса бойцов спецподразделений, которые прибыли в Сарапулку уже в десятом часу вечера. По последним сообщениям с места события, в данные минуты бойцы СОБРа начали штурм здания.

Источник: Агентство Ura.ru

Фото из открытых источников
Обнаружили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.
Дополнительно по теме
Категория: Общество | Просмотров: 1157 | Добавил: Admin | Теги: Город без наркотиков | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar