18:33
В Екатеринбурге по подозрению в незаконном проникновении в жилище задержаны «волонтеры» фонда «Город без наркотиков»

Задержанные проверяются на причастность к другим преступлениям.

В субботу, 23 марта, около 21.00 в квартире дома №59/2 на улице 8 Марта в Екатеринбурге сотрудниками полиции по подозрению в незаконном проникновении в жилище задержаны двое граждан 1970 и 1990 годов рождения. При себе у них, среди прочего, оказался фотоаппарат, а также сотовый телефон с гравировкой на металлической крышке в виде дельфина и надписью «Город без наркотиков», сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Свердловской области.

Один из задержанных поначалу представился сотрудником пресс-службы некоммерческой благотворительной организации «Фонд «Город без наркотиков», но впоследствии переформулировал первоначальное утверждение, сообщив, что они лишь добровольные помощники фонда.

Однако, отмечают в полиции, на визитках мужчин принадлежность к этой организации указана четко. О своем задержании они первым делом сообщили именно организатору фонда Евгению Ройзману, а не родственникам.

Как поясняет хозяин жилища, неизвестные поджидали его у дверей, потом втолкнули внутрь и ворвались следом за ним, представились сотрудниками УМВД России по городу Екатеринбургу, положили всех на пол, устроили настоящий обыск и только затем вызвали полицию.

Приехавшие по сообщению сотрудники следственно-оперативной группы доставили «волонтеров» и владельца жилья в отдел полиции №5 для разбирательства. 

По версии «фондовцев», они случайно оказались на улице 8 Марта и решили подежурить около дома, в котором, по сообщениям, приходившим на «телефон доверия» ГБН, собираются наркоманы. Опознав в прохожем хозяина квартиры, они увидели, как тот вошел в жилище, и сразу же позвонили в полицию.

В настоящее время проводится проверка в порядке статей 144-145 УПК Российской Федерации, по результатам которой будет принято процессуальное решение.

Задержанные проверяются на причастность к другим преступлениям. Если кто-то узнал в них своих обидчиком, просьба сообщить об этом в полицию по телефону доверия 8(343)358-71-61.

ФОТО предоставлено пресс-службой ГУ МВД России по Свердловской области




 
Источник: justmedia.ru


Фото из открытых источников
Обнаружили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.
Дополнительно по теме
Категория: Общество | Просмотров: 861 | Добавил: Admin | Теги: Город без наркотиков | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar