01:57
Утверждено обвинение по делу о пленении пациенток «Города без наркотиков»
Прокуратура в Свердловской области утвердила обвинительное заключение по делу о незаконном лишении свободы реабилитанток фонда «Город без наркотиков» (глава фонда — Евгений Ройзман).

Как сообщает в пятницу Генпрокуратура, по версии следствия, один из руководителей фонда Евгений Маленкин вместе с его сотрудником Игорем Шабалиным в 2011-2012 годах незаконно лишили свободы девять пациенток «Города без наркотиков». За нарушение правил реабилитанток заковывали в наручники, которые снимались с них только во время еды и походов в туалет, считает следствие.

Одна из пациенток — 29-летняя Татьяна Казанцева — впоследствии скончалась в больнице города Березовский из-за того, что ей несвоевременно была оказана медпомощь.

«Прокуратура Свердловской области утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении сотрудника женского реабилитационного центра фонда „Город без наркотиков" Игоря Шабалина», — говорится в сообщении.

Его обвинили в незаконном лишении свободы человека, совершенном группой лиц по предварительному сговору, а также в незаконном лишении свободы человека, повлекшем по неосторожности смерть потерпевшего. Ему грозит до восьми лет заключения. Уголовное дело направлено в Березовский городской суд.

Источник: РАПСИ

Фото из открытых источников
Обнаружили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.
Дополнительно по теме
Категория: Жизнь молодежи | Просмотров: 608 | Добавил: Admin | Теги: Город без наркотиков | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar