18:41
В свердловском облвоенкомате не будут объявлять об окончании мобилизации
Пресс-секретарь оказалась предоставить информацию по этому вопросу

Врио военного комиссара Свердловской области Сергей Чирков до сих пор не объявил об окончании компании по частичной мобилизации. Между тем его коллеги из многих регионов России сделали такие заявления.

«Мы не имеем права делать подобные заявления. Президент объявил об окончании и этого достаточно», - заявила ЕАН пресс-секретарь Свердловского облвлоенкомата Алена Сочнева.

Так же она заявила, что не имеет права называть число свердловчан, которые будут призваны на службу в армию в рамках осеннего призыва, так как это информация, которую нельзя разглашать,

Напомним, этот призыв в из-за частичной мобилизации задержался на месяц, и стартовал не 1 октября как всегда, а лишь сегодня, Ранее в областном департаменте информационной политики заявляли, что в армию призовут чуть более 3 тысяч свердловчан.

Напомним, президент России Владимир Путин объявил об окончании частичной мобилизации.

«Минобороны предложило мобилизационные мероприятия завершить. Я с юристами поговорю, не думал об этом, надо ли указом (окончание мобилизации - прим. ред.) оформлять. Но мобилизация завершена, точка поставлена», - заявил Путин.

Позже глава комитета Совета Федерации по конституционному законодательству и госстроительству Андрей Клишас заявил, что «никаких «дополнительных указов» о завершении в России частичной мобилизации не требуется».

Депутат Государственной Думы, генерал-лейтенант запаса Андрей Гурулев сказал, что ждать отдельного указа пока рано, потому что «Россия еще не победила»: «Первый указ - о мобилизации, а второй будет о демобилизации: это когда мы победим, выполним поставленные задачи».

Пока же указ президента Владимира Путина носит бессрочный характер: в нем определено только начало - 21 сентября. Правительственный портал «Объясняем.рф» поясняет, что только у президента РФ есть полномочия завершить мобилизацию.

Источник

Фото из открытых источников
Обнаружили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.
Дополнительно по теме
Категория: Армия | Просмотров: 250 | Добавил: Admin | Теги: Мобилизация 2022 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar