20:10
Главой Белоярского округа стал депутат думы Екатеринбурга Григорий Вихарев
За него проголосовали 19 депутатов местной думы.

Депутат думы Екатеринбурга Григорий Вихарев единогласно избран главой Белоярского городского округа. Как сообщили ЕАН участники заседания, за него проголосовали 19 депутатов местной думы. Конкуренты, местные акторы Печорин и Привалов, не получили ни одного голоса.

Явка депутатов на заседание была стопроцентной, 20 человек, один бюллетень признали недействительным. Председатель конкурсной комиссии, которая отбирала кандидатов на пост мэра, депутат ЗакСО Вячеслав Вегнер рассказал ЕАН, что в своей программе Г.Вихарев сделал упор на связь Белоярки с Екатеринбургской агломерацией.

«Свою программу он основал на развитии Екатеринбургской агломерации. Это и развитие транспорта, развитие здравоохранения, ЖКХ и всех аспектов, связанных с близостью города. А также развитие территории как части Екатеринбурга. И, конечно, развитие сельского хозяйства», — рассказал Вегнер.

Инаугурация нового главы предварительно назначена на 9 ноября

Напомним, интрига с выборами в богатом лесами и землей пригороде Екатеринбурга затянулась почти на год из-за сопротивления части местных элит, которые настаивали на избрании «своего» кандидата.

Несмотря на то, что Григорий Вихарев был представлен как кандидат от областных властей, местная оппозиция срывала заседания и самой думы, и конкурсной комиссии, отвечавшей за отбор кандидатов.

Источник

Фото из открытых источников
Обнаружили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.
Дополнительно по теме
Категория: Политика | Просмотров: 181 | Добавил: Admin | Теги: Мобилизация 2022 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar