15:52
Мобилизованных свердловчан, находящихся в зоне СВО, массово отправляют на переподготовку
Рассказала жена одного из военных.

Мобилизованных из Свердловской области, которые были направлены в зону проведения специальной военной операции (СВО) без полноценной подготовки, массово отправляют на дополнительное обучение. Об этом со ссылкой на жену одного из военнослужащих сообщил депутат Госдумы Максим Иванов, передает "Уралинформбюро".

"Про мобилизованных, отправленных в зону СВО без подготовки. Положительная информация подтверждается. Сегодня в общественную приемную позвонила жена еще одного мобилизованного из Сухого Лога. Поблагодарила. Сказала, что, цитирую, "там начался кипишь и парней массово отправляют на полигон для доподготовки", – написал парламентарий в своем telegram-канале (орфография автора сохранена).

Ранее Иванов рассказывал о 146 мобилизованных свердловчанах, которые были направлены для участия в спецоперации, не пройдя всей необходимой подготовки. Кроме того, в письме министру обороны Сергею Шойгу депутат упоминал про жителей Среднего Урала, переведенных в зону СВО через несколько дней после мобилизации.

Источник
 

Фото из открытых источников
Обнаружили ошибку? Выделите ее мышью и нажмите Ctrl+Enter.
Дополнительно по теме
Категория: Армия | Просмотров: 259 | Добавил: Admin | Теги: Мобилизация 2022 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar